Les commissions et représentations

COMMISSION COMMUNALES

COMMISSION FINANCES

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • MME CATHERINE SIRI-RACLE, VICE-PRÉSIDENTE
  • TOUS LES MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

    COMMISSION PLU

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • M. GILLES GADESKI, VICE-PRÉSIDENT
  • TOUS LES MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

    COMMISSION APPELS D’OFFRES

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • M. GILLES GADESKI
  • MME CATHERINE SIRI-RACLE
  • M. ALAIN BŒUF

    COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • MME CHRISTEL MANGEMATIN,
  • MME STÉPHANIE POULY
  • MME CLAUDINE BEUDET

    COMMISSION RPI

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • MME CHRISTEL MANGEMATIN
  • MME STÉPHANIE POULY

    COMMISSION PERSONNEL

  • M. PASCAL BORTOT, MAIRE, PRÉSIDENT
  • MME CLAUDINE BEUDET, DÉLÉGUÉE
  • MME CHANTAL MARET
  • MME CATHERINE SIRI-RACLE

    COMITÉS CONSULTATIFS

Sur proposition de monsieur le Maire, le Conseil municipal, décide de créer les Comités consultatifs suivants , ouverts aux habitants :

TRAVAUX – URBANISME

  • VICE-PRÉSIDENT : G. GADESKI
  • MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL : E. JINKINS, C. ALLEXANT, N. PEDRON, C. BEUDET
  • MEMBRES EXTÉRIEURS : L. GRESSET, G. CHAUMONT, M. LACOLONGE, F. LANIER, A. JACQUET, J. RAINHO, B. PORCHERAY, S. FOURNIER.

    VIE COMMUNALE
  • VICE-PRÉSIDENTE : C. MANGEMATIN
  • MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL : C. MARET, F. COUPECHOUX
  • MEMBRES EXTÉRIEURS : S. FLAMAND, N. LABORDE, C. LORY, E. CORDENOT, M. CAUTAIN, C. DELOCHE

    ASSOCIATIONS – MANIFESTATIONS – SPORT – JEUNESSE
    _
  • VICE-PRÉSIDENT : A. BŒUF
  • MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL : S. POULY, E. JINKINS, A. MANCA, F. COUPECHOUX
  • MEMBRES EXTÉRIEURS : I. CHATELET, C. TOBLER, C. BILLAUDEL, V. VAUTRIN, S. BOISSARD, M. MARECHAL

    ENVIRONNEMENT – BOIS –CHAMPS
  • DÉLÉGUÉ : C. ALLEXANT
  • MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL : A. MANCA, C. SIRI-RACLE
  • MEMBRES EXTÉRIEURS : R. CONTET, M. BEUDET, A. BACHELET, B. VALLIN, J.L. SALAUN, N. MANCA

    COMMUNICATION – INFORMATION
  • DÉLÉGUÉ : F. COUPECHOUX
  • MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL : G. GADESKI, C. BEUDET, C. MANGEMATIN
  • MEMBRES EXTÉRIEURS : J.P. FAURE, R. PEDRON, B. PICHON, A. LANGLET, T. VALENTIN

LES REPRÉSENTANTS COMMISSIONS

INTERCOMMUNALES

COMMISSION FINANCES : A. MANCA

COMMISSION APPEL D’OFFRES : A. MANCA

COMMISSION EAU ASSAINISSEMENT :G. GADESKI, F. COUPECHOUX

COMMISSION DECHETS : P. BORTOT, C. BEUDET

COMMISSION TRAVAUX : A. MANCA, G. GADESKI, C. ALLEXANT

COMMISSION AMENAGEMENT TERRITOIRE : E. JINKINS, A. MANCA, C. ALLEXANT

COMMISSION TRANSFERT DE CHARGES : P. BORTOT

COMMISSION PERISCOLAIRE ET EXTRA-SCOLAIRE : S. POULY, C. MANGEMATIN, C. BEUDET

COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION : P. BORTOT, F. COUPECHOUX

COMMISSION JEUNESSE SENIORS : C. MANGEMATIN,C. BEUDET,

SYNDICAT DU BASSIN DE LA VOUGE :C. ALLEXANT

REPRÉSENTATIONS DIVERSES

Sur proposition de Monsieur le Maire, le conseil municipal, décide de nommer des membres du conseil qui représenteront la commune auprès des structures suivantes :

FOYER : S. POULY, F. COUPECHOUX

POMPIERS : A. MANCA, A. BŒUF

SIVOS GEVREY : C. MANGEMATIN, N. PEDRON

SICECO : G. PORCHERAY, titulaire, E. JINKINS, suppléant

CCAS : P. BORTOT, C. BEUDET, N. PEDRON, C. MANGEMATIN, F. COUPECHOUX